Отрасль гражданской авиации Китая ожидает восстановления пассажиропотока примерно до 90% от доэпидемического уровня в 2021 г., сообщает агентство “Синьхуа”.

Объем грузов и почтовых отправлений, перевозимых воздушным транспортом, также, как ожидается, восстановится до доэпидемического уровня, заявили в Управлении гражданской авиации Китая (CAAC), призвав приложить усилия, чтобы помочь авиационным компаниям сократить убытки и увеличить прибыль.

По последним данным CAAC, в феврале гражданская авиация страны обслужила около 23,95 млн. пассажирских рейсов, что на 187,1% больше, чем годом ранее. В прошлом месяце объем перевозок авиагрузов и почты увеличился на 54,7% по сравнению с предыдущим годом и составил 459 тыс. тонн.

Рассматривая Covid-19 как самую большую неопределенность, стоящую перед отраслью гражданской авиации, регулятор заявил, что продолжит осуществлять снижение налогов и сборов, а также благоприятную кредитную политику для дальнейшего ускорения восстановления.

В 2020 г. гражданская авиация Китая обслужила 420 млн. пассажирских рейсов, что составляет 63,3% от показателя 2019 г. (Aviation Explorer/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий