Кабинет министров утвердил консолидированный финансовый план АО “Укрзализныця” на 2021 год, сообщает пресс-служба железнодорожной компании.

План предусматривает общие доходы компании на уровне 93 млрд. грн. и значительные инвестиции в обновление подвижного состава и инфраструктуры.

“Прибыль на уровне 3,6 млрд. грн. Так, только за счет реализации металлолома компания планирует получить – 1,5 млрд. грн., от отчуждения непрофильных активов – 1,9 млрд. грн. и от списания необоротных активов – 1 млрд. грн.”, – сказано в сообщении.

План по капитальным инвестициям составляет 27 млрд. грн. Объемы грузовых перевозок планируется увеличить на 1,7% до 306,4 млн. т.

“Большинство капитальных инвестиций будет направлено на обновление железнодорожного подвижного состава (приобретение нового, модернизацию и капитальный ремонт имеющегося парка), повышение пропускной способности узких мест в инфраструктуре, а также на ремонт и модернизацию путей. В частности, планируется приобрести около 80 пассажирских вагонов, обновить около 23,5 тыс. грузовых вагонов, 451 пассажирский вагон, 2 скоростных электропоезда Skoda, 318 локомотивов, 76 секций моторвагонного подвижного состава, шесть дизель-поездов и три рельсовых автобуса. Также финпланом увеличены объемы ремонтов подвижного состава для поддержания рабочего парка”, – сказано в сообщении. (uaprom.info/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий