Украина: работы в аэропорту Днепра рискуют затянуться на более длительный срок

Работы в аэропорту Днепра рискуют затянуться на намного более продолжительный период времени, чем планировалось. Об этом заявил директор Украинского аналитического центра Александр Охрименко. “О том, как продвигается любой проект, можно легко судить по динамике освоения выделенного бюджета. В системе ProZorro очень четко видна бюджетная роспись по строительству аэродрома в Днепре, достаточно изучить соответствующие приложения. Уже…

Украина: пассажиропоток аэропортов снизился в январе-марте 2021 года, – статистика

За три месяца 2021 г. пассажиропоток через аэропорты Украины снизился на 54,3%, по сравнению с аналогичным периодом 2020 г., составив 1,840 млн. человек. Об этом свидетельствуют оперативные данные Государственной авиационной службы Украины. Уточняется, что за отчетный период на международных направлениях отечественными воздушными гаванями было обслужено 1,617 млн. пассажиров или на 55,4% меньше, чем годом ранее.…

Украина: SkyUp Airlines перевезла более 127 тыс. пассажиров в марте 2021 года, – статистика

В SkyUp Airlines озвучили итоги работы за март 2021 г. В частности, в марте авиакомпания выполнила 708 пассажирских рейсов, что на 300 рейсов больше, чем месяцем ранее. Отмечается, что авиакомпания начала весну с наращивания темпов и с запуска новых направлений в страны Европы и Азии. Также сообщается, что в течение первого месяца весны было выполнено…

Мировой рынок: судоходство продемонстрировало лучший квартальный результат с 2008 года, – статистика

Судоходный рынок в I кв. 2021 г. показал лучший результат со времен мирового финансового кризиса 2008 г., а во II кв. ожидается столь же высокая прибыль. Об этом сообщает Spalsh 24/7 со ссылкой на данные Clarkson Research Services. Индекс ClarkSea, средневзвешенная прибыль танкеров, балкеров, контейнеровозов и газовозов, которыми управляет Clarkson, в I кв. составлял в…