За год работы мобильного приложения “104.ua Контроллеры” работники АО “Закарпатгаз” передали почти 200 тыс. показателей счетчиков газа. Данный сервис используется для актуализации данных потребителей во время контрольного снятия показаний счетчиков, в частности инвентаризации. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Контрольная фотофиксация показаний счетчиков специалистами газовых компаний позволяет избежать каких-либо разногласий с потребителем, фактические данные отражаются в лицевых счетах клиентов.

Ежедневно онлайн-система формирует задания для контрольного снятия показаний счетчиков природного газа у потребителей. В начале рабочего дня контроллер открывает приложение, подключается к серверу и видит, какие адреса нужно обойти.

“Контроллер приходит к потребителю, отмечает в приложении данные счетчика и фиксирует их на фото, которое сразу попадает в транзитную базу. Вся собранная информация обрабатывается автоматически и сохраняется в системе. С появлением приложения “104.ua Контроллеры” исчезли ошибки, погрешности, накопления и обработка материалов в бумажном виде. Контроллер, кроме счетчика в приложении фиксирует модель счетчика, его размещение, состояние”, – объясняет начальник отдела инспектирования АО “Закарпатгаз” Александр Киндяк.

Сегодня в АО “Закарпатгаз” работает 100 контролеров, при этом количество потребителей природного газа в области превышает 275 тыс. Использование приложения “104.ua Контроллеры” повысило качество клиентского обслуживания и осовременило стандарты работы газовиков. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий