Временная следственная комиссия (ВСК) по оценке критического состояния УЗ) рекомендует Кабинету министров Украины (КМУ) уволить руководство и членов Наблюдательного Совета компании, обвинив их в некомпетентности и неэффективности. Об этом сообщил народный депутат Украины Михаил Цымбалюк.

По заявлению нардепа, если премьер-министр Денис Шмыгаль проигнорирует требование ВСК, то ему придется отчитываться за принятое решение перед парламентом.

“Верховная Рада должна заслушать премьер-министра по данному вопросу. Проанализировать его выступление и принять решение, соответствует ли он занимаемой должности”, – сказал Михаил Цымбалюк.

По убеждению парламентария, решение ВСК по освобождению членов Наблюдательного совета УЗ является вполне уместным, однако при этом необходимо оценить их роль в банкротстве государственной компании.

“Считаю необходимым не только освободить Наблюдательный совет, но и направить материалы в правоохранительные органы. Последние должны проанализировать влияние и роль наблюдательного совета на банкротство предприятия. И указать, за что члены Наблюдательного совета получали такие высокие зарплаты”, – сообщил Цымбалюк. (Логист.Today/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий