Европа: регулятор разрешил летать над Беларусью только в чрезвычайных ситуациях

Европейское агентство авиационной безопасности (EASA) выдало директиву, где призывает авиационные власти государств-членов сообщить авиаоператору, что полеты над Беларусью разрешаются только в случае необходимости, если того требует безопасность. Об этом сообщается в директиве. Как отмечается, мера вводится для уменьшения потенциального риска для пассажиров и экипажей после инцидента с самолетом Ryanair 23 мая. При этом уточняется, что…

Украина: в МИД назвали документы, необходимые гражданам для въезда в Турцию

Министерство иностранных дел Украины предоставило разъяснение правил, которые действуют с 4 июня для въезда в Турцию в том числе для граждан Украины. Об этом рассказал пресс-секретарь МИД Олег Николенко в комментарии “Европейской правде”. С 4 июня возвращается требование негативного ПЦР-теста на Covid-19, который нужно сделать не позднее чем за 72 часа до приезда; или экспресс-теста…

Мировой рынок: проблема нехватки квалифицированных водителей грузовиков может стать критической, – прогноз

Недавний опрос IRU показал, что проблема нехватки профессиональных водителей стремительно усугубляется. В связи с этим перевозчики сталкиваются с сопутствующими проблемами: рост расходов, операционные трудности и недовольство клиентов. Об этом сообщила пресс-служба Международного союза автотранспорта (IRU). Международный союз автотранспорта провел новый опрос среди транспортных компаний 23 стран, касающийся дефицита водителей грузовиков. Ожидается, что в 2021 г.…

Украина: ЧАО “Укрзализныця” переведет заводы и предприятия на закупки через ProZorro

Акционерные общества и заводы, которые на 100% принадлежат АО “Укрзализныця”, уже с 1 августа 2021 г. перейдут на максимально публичный и прозрачный механизм любых закупок для своих нужд. Об этом сообщил и. о. председателя правления компании Иван Юрик. Поэтому, по его словам, вышеупомянутые предприятия переведут все закупки в электронную систему ProZorro, которая объединяет одновременно все…