Украина: ЧАО “Укрзализныця” возобновляет сообщение Черкасс со Львовом

С 1 июля возобновляется курсирование поезда между Черкассами и Львовом. Он будет ходить через день. Об этом сообщили в пресс-службе “Укрзализныци”. Поезд №95/96 “Черкассы – Львов” будет отправляться из Черкасс по нечетным числам (кроме 31 чисел), обратно – по четным. – отправление из Черкасс в 19:46, прибытие во Львов в 10:37; – отправление из Львова…

Украина: Кабмин упростил въезд для иностранцев

Иностранцы при въезде на территорию Украины могут помимо ПЦР-тестов могут предоставить тест на антиген. Cоответствующее постановление Кабмина №583 от 2 июня обнародовано на официальном правительственном портале. Кроме того, постановлением разрешено при въезде предоставлять документ, подтверждающий получение полного курса вакцинации от Covid-19 вакцинами, включенными ВОЗ в перечень разрешенных для использования в чрезвычайных ситуациях, выданного на английском…

Украина: ЧАО “Укрзализныця” отчиталось о превышении докарантинных показателей грузовых перевозок

АО “Укрзализныця” в первую неделю июня усилила показатели грузовой работы, в частности, оборот грузового вагона ускорился на 24% по сравнению с аналогичными периодом докризисного 2019 г., а и также на 7,5% по сравнению с первой неделей июня 2020-го до 7,17 суток. Об этом сообщил исполняющий обязанности главы правления компании Иван Юрик, передает пресс-служба “Укрзализныци”. Отмечается,…

Украина: в 2021 году Египет ожидает 1,5 млн. туристов, – прогноз

Египет, согласно прогнозам, в 2021 г. посетит около 8 млн. иностранных туристов, из них около 1,5 млн. украинцев. Об этом заявил посол Арабской Республики Египет Айман Ахмед Мокхтар Элгаммаль. “В основном украинцы выбирают Шарм-Эль-Шейх, Хургаду, пляжные гостиницы, откуда отправляются максимум в однодневную познавательную поездку – увидеть пирамиды и основные достопримечательности Каира”, – отметил посол. По…