В рамках программы президента “Большая стройка” в этом году начата системная работа по развитию региональных аэропортов. Один из них, в Кривом Роге, планируется реконструировать до конца 2022 г. Об этом сообщил заместитель главы Офиса президента, координатор “Большой стройки” Кирилл Тимошенко в Facebook.

“Людям из отдаленных регионов должно быть удобно добираться в Киев, а оттуда при необходимости – в другие города или страны. Что касается Кривого Рога, то уже в этом году здесь в аэропорту планируется первая за последние 40 лет реконструкция взлетно-посадочной полосы и терминала. Завершить работу планируем до конца 2022 г.”, – написал Тимошенко.

Обновленный терминал аэропорт сможет обслуживать до 400 пассажиров в час.

Реконструкция аэропорта в Кривом Роге будет завершена до конца 2022 г., – Тимошенко

По словам Тимошенко, авиакомпания WindRose уже запустила регулярные рейсы по маршруту “Киев – Кривой Рог”.

“Самолеты сюда не летали давно. Аэропорт будет обслуживать потребности 600-тыс.ного города и двух больших областей – Днепропетровской и Кировоградской. Для Кривого Рога – это как новая жизнь и для аэропорта, и для всего города”, – отметил заместитель главы ОП.

Он добавил, что в Кривом Роге в данный момент продолжаются работы и на других объектах инфраструктуры – в частности, на стадионах “Спартак” и “Металлург”. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий