Мировой рынок: спрос на авиаперевозки в мире за два года сократился, – статистика

Спрос на международные авиаперевозки в апреле сократился на 87,3% (в п-км) по сравнению с аналогичным периодом 2019 г. Об этом говорится в отчете Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), пишет “КоммерсантЪ”. Падение мировых пассажирских авиаперевозок в апреле составило 65,4% к докризисному уровню (апрелю 2019 г.) после мартовского снижения на 66,9%. В марте 2021 г. по сравнению…

Украина: в Николаевском порту за 5 месяцев 2021 года перевалено более 10 млн. т грузов, – статистика

Операторами, работающими в Николаевском морском порту, за 5 месяцев 2021 г. (по состоянию на 2 июня) перевалено 10,012 млн. т грузов, что составляет 64,5% от объема, запланированного на год, сообщает АМПУ. По оперативным данным главной диспетчерской администрации Николаевского морского порта, по состоянию на 31 мая портом перевалено 9,99 млн. т грузов, из них 4,42 млн.…

Украина: за 5 месяцев 2021 года количество штрафов за перегрузки увеличилось, – статистика

За 5 месяцев перевозчики, которые превысили поставленные габаритно-весовые нормы, получили штрафов на 39,2 млн. грн. Количество штрафов выросло на 128%. В 2021 г. в Украине планируют установить 60 систем для взвешивания грузовиков в движении. Напомним, что в начале июня ВР приняла законопроект об автоматической фиксации перегрузов на дорогах. Вес фур узнавать с помощью камер, после…

Украина: от остановки транзита газа из России потеряют $1,5 млрд. в год, – прогноз

Украина посчитала, сколько потеряет от остановки транзита газа из России. Это не менее $1,5 млрд. в год. Об этом заявила директор по взаимодействию с госорганами и международными организациями Оператора ГТС Ольга Белькова. Отметим, в России заявили, что “Северный поток-2” планируют достроить в этом году. “Прямые убытки для украинской ГТС в случае отсутствия транзита составят не…