Министерство инфраструктуры намерено потратить на обновление портовой инфраструктуры часть средств, полученных от их концессии, заявил министр инфраструктуры Александр Кубраков во время встречи с Европейской бизнес ассоциацией

Министр отметил, что Мининфаструктуры продолжит реализацию проектов по передаче портов в концессию. “Часть денег мы хотим оставлять на обновление инфраструктуры, потому что видим в каком состоянии причалы, порты и критическая инфраструктура в портах”, – сказал Кубраков.

Он подчеркнул, что за последние 7-8 лет портовая инфраструктура Украины не ремонтировалась должным образом и сейчас находится в изношенном состоянии.

Мининфраструктуры начало процесс передачи в концессию инфраструктурных объектов в 2020 г. Первыми в концессию перешли Херсонский порт и порт “Ольвия” в Николаеве. Кроме портов, министерство также готовит к передаче в концессию железнодорожные вокзалы, аэропорты и работает над проектами государственно-частного партнерства в дорожной сфере. (uaprom.info/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий