В ГП “Одесский морской торговый порт” подвели итоги работы за первое полугодие 2021 г. Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию госпредприятия. Отмечается, что ожидаемые финансовые показатели отдельных подразделений предприятия за первое полугодие 2021 г. выглядят следующим образом, – убыток портового флота госпредприятия составил 8,3 млн. грн., убыток несамоходной мастерской “ПСМ-650” составил 858,5 тыс. грн., и убыток ОСП “Судоверфь “Украина” – 6,9 млн. грн.

“При этом, за аналогичный период 2020 г. портовый флот и несамоходная мастерская “ПСМ-650” работали с прибылью 5,8 млн. и 125,5 тыс. грн. соответственно, а ущерб ОСП “Судоверфь “Украина” был в 1,9 раза меньше текущего”, – говорится в сообщении.

Общая сумма убытков ОМТП за первое полугодие 2021 г. ожидается на уровне 23,4 млн. грн. В ГП “Одесский морской торговый порт” подчеркнули, что в связи с тем, что большинство подразделений предприятия находятся в убыточном положении, необходимы действенные меры для стабилизации ситуации: привлечение дополнительных объемов работ и клиентуры, пересмотр тарифной политики и оптимизация расходов.

“Несмотря на сложную экономическую ситуацию на данный момент, мы будем искать резервы для улучшения финансового состояния предприятия”, – добавил руководитель госпредприятия Алексей Мясковский. (metalmonitor/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий