По данным Главного управления гражданской авиации КНР, крупнейшие аэропорты Китая повысят эффективность системы управления багажом путем более широкого использования устройства радиочастотной идентификации (RFID) для отслеживания багажа. Об этом пишет “Синьхуа”.

В течение года все крупные аэропорты с годовой пропускной способностью более 10 млн. пассажиров будут применять технологии RFID, сообщает вышеупомянутое ведомство.

По состоянию на июнь этого года 27 крупных аэропортов с годовой пропускной способностью более 10 млн. пассажиров уже осуществили и одобрили проекты по использованию технологий RFID и продолжают активно их продвигать.

Большое количество китайских авиакомпаний уже начали предоставлять пассажирам услуги по отслеживанию состояния транспортировки багажа на протяжении всего путешествия.

Согласно данным вышеупомянутого управления, с января по июнь этого года гражданская авиация Китая обслужила 32 667 рейсов с более чем 792 800 единицами багажа, используя новые технологии для отслеживания транспортировки багажа по всему маршруту. (aviastat.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий