Щетки стеклоочистителя Denso, выпущенные японской компанией по производству автомобильных запчастей по праву признаны лучшими в мире и уверенно занимают свое место в рейтинге аналогичных товаров. На самом деле различные модификации щеток этой компании отличаются высоким качеством, долговечностью и хорошей эффективностью работы. Несмотря на это, некоторые автолюбители имеют нарекания в сторону качества работы этих щеток. Как правило, это связано с тем, что многие автовладельцы просто не понимают различий между моделями щеток и неправильно подбирают их к своему автомобилю. Чтобы не быть разочарованным в приобретении, перед покупкой щетки стеклоочистителя неплохо сначала разобраться в особенностях различных моделей и понять их принципиальные отличия.

Виды щеток стеклоочистителя Denso и их особенности

Как и у многих производителей аналогичной продукции, дворники Denso выпускаются четырех разновидностей: стандартные каркасные, бескаркасные, гибридные и задние. Каждая разновидность отличается своими особенностями и может быть полезной в определенных условиях.

  • Каркасные называют стандартными, поскольку эту модификацию выпускают много лет, и она хорошо подходит на любой вид транспорта. В свою очередь, каркасные щетки делятся на спойлерные, изогнутые и прямые. Эффективность работы у всех щеток примерно одинаковая, но благодаря своему строению их использование более удобно. Например, спойлерные щетки оснащены специальнымиспойлерами, которые плотно прижимают щетки к стеклу и на большой скорости щетки не поднимаются из исходного положения.

Изогнутые стеклоочестители своей формой повторяют округлости лобового стекла и поэтому более эффективно очищают его от грязи и воды. Среди основных преимуществ классических щеток можно выделить следующие:

  • надежные металлические держатели имеют защиту от коррозии, что значительно увеличивает срок их эксплуатации;
  • для насадок используется компрессионная резина особой прочности, что увеличивает эффективность работы и срок их эксплуатации;
  • гладкие края чистящей кромки хорошо убирают воду со стекла и не оставляют разводов;
  • предусмотренные конструкцией низкопрофильные вставки сохраняют нужный угол наклона;
  • 8 контактных точек равномерно прижимают щетку к стеклу, что повышает эффективность работы;
  • все каркасные предусматривают возможность заменять изношенные резинки, что в итоге удешевляет их стоимость.
  • Бескаркасные дворники пользуются большей популярностью у автолюбителей, поскольку выглядят более привлекательно. Так же они имеют универсальное крепление, которое подходит для любых марок автомобилей. По очистительным свойствам, бескаркасные щетки не уступают стандартным. Единственное, на что нужно обращать внимание, это на их размеры. Необходимо учитывать рекомендуемую длину дворников для каждой марки автомобиля. Кроме перечисленных преимуществ бескаркасные щетки имеют и другие особенности.
  • Нет необходимости использовать адаптер при смене. Для этого в конструкции предусмотрен специальный рычаг.
  • Почти на всех конструкциях используются спойлеры.
  • Специальная подгонка посадки равномерно прижимает её к стеклу по всей длине, что обеспечивает максимальную очистку.
  • Морозоустойчивый каркас позволяет эксплуатировать щетки даже при низких температурах.
  • Бесшумная работа и привлекательный вид завершают список преимуществ.

Среди недостатков можно отметить высокую стоимость, поскольку в таких дворниках не предусмотрена замена насадок. При износе резины потребуется заменить всю конструкцию, что значительно дороже, чем комплект насадок.

  • Гибридные щетки сочетают в себе лучшие свойства первых двух типов. Основным их преимуществом является их универсальность для любых типов автомобилей. Они хорошо прилегают к стеклу, красиво выглядят и имеют спойлеры, что улучшает их аэродинамические свойства. Так же все модели гибридных щеток выполнены из прочного износостойкого материала.
  • Отдельной категорией стоят задние щетки. Они представлены несколькими разновидностями с похожими характеристиками и отличаются только длиной. Задние щетки так же универсальны и их можно использовать для любых автомобилей.

5 причин приобрести стеклоочистители Denso

Среди причин, обосновывающих покупку щеток этого производителя можно назвать такие:

  1. Высокое качество. Щетки любых модификаций выполнены из качественного износостойкого материала.
  2. Эффективность работы. Конструкция щеток обеспечивает их надежную посадку на стекле и высокое качество очистки от воды и грязи.
  3. Привлекательный дизайн. Все модификации щеток имеют привлекательный внешний вид и эстетично смотрятся.
  4. Универсальность. Многие модели можно использовать на разных марках автомобилей без снижения эффективности работы.
  5. Хорошее соотношение цены и качества.

Продукция компании Denso пользуется большим спросом, поэтому приобрести дворники можно повсеместно. Например, в интернет магазине «Дворники 24» можно найти любую модификацию щеток стеклоочистителя от производителя и по оптимальной цене.

Добавить комментарий