“Укрзализныця” упрощает заказ ряда пассажирских услуг и впервые предоставит возможность заказа групповых билетов онлайн. Об этом сообщает пресс-служба АО.

“Раньше для того, чтобы оформить групповую перевозку, пассажирам нужно было дважды обращаться в кассы вокзалов – сначала, чтобы заполнить вручную заявление и предварительно зарезервировать вагон, затем для того, чтобы осуществить оплату услуги. С 3 декабря оформить заявку и оплатить бронирование можно удаленно на портале, получив просчет и оплатив его по реквизитам. Кассу вокзала необходимо будет посетить только на финальном этапе для получения билетов и уплаты их полной стоимости. В перспективе и этот этап будет переведен в отдаленный формат”, – отмечается в сообщении.

Продолжается разработка еще ряда онлайн заказов: поиск забытых вещей, заказ вокзального помощника для маломобильных пассажиров, заказ специального вагона для перевозки людей с инвалидностью, а также заказ вагона-автомобилевоза и вагона-салона. Завершить работу над запуском всех типов онлайн заказов планируется к концу января.

“Кроме того, АО “Укрзализныця” сделало заказ групповых перевозок дешевле: с 10 декабря стоимость резервирования мест в случае бронирования билетов для группы количеством более 30 человек будет составлять 50 грн. со взрослого пассажира и 35 грн. с лиц в возрасте до 18 лет. Таким образом АО “Укрзализныця” значительно снизит стоимость этой услуги для пассажиров, ведь раньше цена резервирования мест при групповых заказах составляла 80 грн. для взрослых пассажиров и 40 грн. для детей вне зависимости от размера группы”, – говорится в сообщении. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий