12 улиц Днепра статистически являются наиболее опасными, так как там чаще всего происходят аварии. В течение года в ДТП на этих участках погибли 45 человек, еще несколько сотен получили травмы.

Полиция предоставила статистку за период с января по декабрь 2021 г. Об этом сообщают данные от сотрудников патрульной полиции и “24 канал”.

Слобожанский проспект. В течение года на одном из главных проспектов Днепра произошло 54 ДТП с пострадавшими. В данных происшествиях травмировался 71 человек. Кроме того, в результате одной из аварий погиб 1 человек. Чаше всего на проспекте случались аварии с пешеходами.

Набережная Победы. В прошлом году здесь произошли 3 серьезные аварии. В них погибли 4 человека. Также на Набережной Победы случилось 32 ДТП, в которых пострадали 43 человека.

Пр. Гагарина. За год на пр. Гагарина произошло 3 смертельных ДТП, в результате которых погибли 4 человека. Кроме того, тут случилось 20 аварий с пострадавшими, всего травмы получили 24 человека.

Набережная Заводская. На Набережной Заводской в 15 авариях пострадали 16 человек, двое – погибли.

Ул. Калиновая. В 2021 г. на ул. Калиновой в результате ДТП погибли 4 человека. Помимо смертельных ДТП, на данном участке произошло 37 столкновений, в результате которых пострадали 25 человек.

Донецкое шоссе. Авария на этой дороге унесла жизнь одного человека, еще 28 человек получили травмы. Всего тут произошли 25 ДТП.

Запорожское шоссе. В 5 дорожно-транспортных происшествиях тут пострадали 6 человек, а также погиб один.

Сичеславская набережная. Всего за 2021 г. тут произошло 9 аварий. В них травмировались 13 человек. Также на Набережной случились 2 ДТП с летальным исходом.

Пр. Дмитрия Яворницкого. В 15 авариях на центральном проспекте Днепра травмы получили 17 человек. В 2021 г. обошлось без смертей на проспекте.

Пр. Ивана Мазепы. Автомобили довольно часто не могут разминуться, а люди перебегают дорогу в неположенных местах. За прошедший год пр. Ивана Мазепы стал местом 7 ДТП, 3 человека в которых, умерли.

Центральный (новый) мост. В прошлом году в аварии на мосту погиб человек. Всего произошли 11 аварий. Травмы получили 19 человек. (Информатор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий