Лишь 3% украинцев не планируют возвращаться домой. Таковы результаты девятого общенационального опроса, проведенного Социологической группой “Рейтинг” 26 апреля 2022 г.

По данным опроса 20% взрослого населения ответили, что им пришлось сменить место жительства после 24 февраля в связи с военным вмешательством России в Украину.

Больше всего тех, кто вынужден уехать, в восточных регионах (58%) и среди молодежи (33%).

По данным опроса, с начала апреля несколько уменьшилось количество тех, кто планирует возвращаться домой в ближайшее время (с 29% до 22%). Зато стало больше тех, кто хотел бы вернуться, но чуть позже (с 24% до 31%). Почти не изменилось количество тех, кто намерен вернуться домой, но после завершения войны (43%).

Социологическая группа “Рейтинг” проводила опрос среди населения Украины в возрасте от 18 лет и старше во всех областях, кроме временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса. Опрошено 1 тыс. респондентов. Метод опроса – телефонные интервью с использованием компьютера. Ошибка репрезентативности исследования не превышает 3,1%. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий