Украина: белорусские локомотивы, перевозившие товары для обеспечения российской армии, переданы в АРМА

По ходатайству Киевской городской прокуратуры арестованы и переданы в АРМА три локомотива белорусского производства, которые использовались для транспортировки товаров, в том числе необходимых Российской Федерации для ведения войны против Украины. Стоимость переданного имущества составляет более 70 млн. грн. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры. Как отмечается, техника была обнаружена на территории Украины во время осмотра,…

Украина: в ПХГ накоплено 11 млрд. кубометров газа, – статистика

Украина к середине июля накопила в своих подземных хранилищах 11,3 млрд. куб. м природного газа. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль на заседании Кабинета министров. Премьер напомнил, что перед НАК “Нафтогаз Украины” стоит задача накопить в украинских подземках 19 млрд. куб. м до начала отопительного сезона 2022/2023 годов. По его словам, запасы угля на складах…

Украина: ООО “Нова пошта” до конца 2022 года откроется в Польше

“Нова пошта” планирует создать свои филиалы в европейских странах для работы на их внутреннем рынке. На первом этапе речь пойдет о странах-соседях Украины. Об этом заявила директор “Новой пошты” по управлению репутацией Елена Плахова. “Мы компания, которая всегда идет за клиентом. Мы видим, что 5 млн. человек уехали за границу, тем более клиенты говорят: “Нам…

Украина: накануне отопительного сезона ждут новую волну внутренних переселенцев

Новая волна внутреннего перемещения с востока на запад Украины прогнозируется накануне отопительного сезона. Об этом сообщила вице-премьер по вопросам реинтеграции Ирина Верещук на телемарафоне. По ее словам, Запорожская область и Энергодар в ее северо-западной части фактически отрезаны от газоснабжения, и восстановить его пока нет возможности. В связи с этим жители будут вынуждены уезжать и искать…