“Укрпошта” с 1 августа прекратила свою работу на оккупированных россиянами территориях. Теперь часть украинцев не сможет воспользоваться рядом услуг. Об этом сообщил гендиректор “Укрпошты” Игорь Смелянский в Telegram.

“До вчера, несмотря на все препятствия и благодаря героической работе наших работников, в частности, в Запорожье, а до этого в Херсоне, мы выплачивали сотни тыс. пенсий, принимали и перечисляли платежи за коммунальные услуги, а также доставляли продукты. Но делать это больше нет возможности”, – рассказал Смелянский.

По его словам, сотрудники компании каждый день находились под угрозой ограбления со стороны военных русской армии, подкрепленной “лучшими” бойцами ОРЛО/ОРДО.

“Они не дают нам доставлять пенсии, потому что им нужно собрать номера паспортов от пенсионеров для “референдумов” в обмен на пенсии в “деревянной валюте” обычным для них шантажом. По-другому они не умеют”, – объяснил решение о прекращении работы на оккупированных территориях гендиректор “Укрпошты”. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий