Запорожский городской совет принял решение об отказе от централизованного горячего водоснабжения в городе. Об этом сообщил секретарь городского совета Анатолий Куртев, передает пресс-служба горсовета.

“Мы пришли к выводу о необходимости перехода на альтернативные средства нагрева воды… это позволит городу каждый год экономить более 500 млн. грн., а также позволит нам отменить абонентскую плату за снабжение горячей водой”, – сказал Куртев.

По его словам, уже не первый год горожане жалуются на низкое качество услуг по горячему водоснабжению. Из-за этого, а также из-за постоянного повышения тарифов на горячую воду многие жители уже отказались от услуг горячего водоснабжения и установили бойлеры.

“Все это привело к тому, что начиная с 2013 г., общее потребление горячей воды в городе сократилось на 56%. Как результат, мы получили ухудшение ее качества, ведь она начала застаиваться в трубопроводах”, – пояснил Куртев.

Секретарь горсовета добавил, что лимиты поставок природного газа в следующем отопительном сезоне будут на 10% меньше, чем в прошлом. Так что использование электрических бойлеров позволит сэкономить зимой газ.

Он добавил, что городской совет принял решение выделить по 6000 грн. социально незащищенным категориям населения для того, чтобы они смогли установить бойлер. Кроме того, город уже снабдил бойлерами большинство объектов социальной инфраструктуры. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий