В Киевской области зарегистрировано 316306 внутренне перемещенных лиц. Из них к 24 февраля переехали 60559 человек. Об этом сообщает пресс-служба Киевской ОВА.

“Наибольшее количество переселенцев находится в Белоцерковском, Бучанском и Обуховском районах”, – отметили в областной военной администрации.

Вынужденных переселенцев размещают во временных модульных городках, общежитиях социальной сферы и частной собственности. С 24 февраля в коммунальных учреждениях Киевщины поселили 22,3 тыс. ВПЛ.

В области выделено 64 локации в учреждениях соцзащиты населения, базах отдыха и детских оздоровительных лагерях коммунальной и частной форм собственности, развернуто 4,1 тыс. мест для размещения ВПЛ, из них свободных – 832.

Также за март-август 2022 г. программой “Прихисток” в 64 территориальных громадах воспользовались 56046 внутренне перемещенных лиц.

Таким образом жители Киевской области бесплатно предоставляют жилье для людей, которые были вынуждены уехать из регионов, где идут активные бои. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий