Парламентарии предлагают предоставить военнослужащим право выезда за границу с целью навестить родных. Соответствующий проект закона №8090 зарегистрировали в парламенте.

“Целью законопроекта является законодательное урегулирование вопроса надлежащего чествования вклада защитников и защитниц Украины в обеспечение обороны Украины, защиту безопасности населения и интересов государства в связи с военной агрессией российской федерации против Украины. .А для обеспечения сохранения целостности семей военнослужащих возникла потребность в предоставлении им права временного выезда за границу для того, чтобы они могли навестить своих родных”, – говорится в пояснительной записке.

Так, предлагается предоставить военнослужащим право выезда за границу с целью навестить родных по крови или браку членов семьи за счет уже предусмотренного в действующем законодательстве дополнительного отпуска для военнослужащих во время военного положения. Также положениями законопроекта определен порядок предоставления военнослужащим таких отпусков. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий