США: экспорт нефти морским транспортом вырос в январе-сентябре, – статистика

Морские перевозки нефти, экспортируемой из США, в январе-сентябре 2022 г. составили 120,1 млн. т без учета каботажа, что на 24,2% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда было экспортировано 96,7 млн. т. Такой результат, по данным Banchero Costa, является рекордным. Из всего количества экспортированной из США нефти в отчетный период около 45% пришлось…

Южная Корея: авиасообщение с другими странами расширят

С 30 октября в Южной Корее начало действовать зимнее расписание воздушного движения, заявили в министерстве земли, инфраструктуры и транспорта. Об этом сообщает KBS. Согласно опубликованным данным, число международных маршрутов увеличено на 29 до 162, а число рейсов – на 785 до 2711. Известно, что увеличение рейсов связано с ослаблением противоэпидемических мер в Южной Корее и…

Китай: авиакомпании потеряли с начала года $14,6 млрд., – статистика

Восемь крупнейших публичных авиакомпаний Китая по итогам трех кварталов нынешнего года понесли чистый убыток в размере 106 млрд. юаней ($14,6 млрд.). Об этом пишет Yicai Global. Как отмечает агентство, главными причинами растущих потерь авиаперевозчиков Китая стали локдауны, вводимые в разных районах страны из-за распространения Covid-19, а также высокие цены на топливо. Так, по итогам девяти…

Европа: в ЕС прорабатывают сухопутный маршрут для экспорта украинского зерна

Франция вместе с коллегами в ЕС прорабатывают сухопутный маршрут для экспорта украинского зерна после того, как Россия вышла из “зерновой сделки”. Об этом сообщает France24. По словам министра сельского хозяйства Франции Марка Фено, сухопутный коридор может проходить через Румынию и Польшу. “В рамках ЕС я часто общаюсь с коллегами в ЕС, особенно с немецким коллегой,…