Украина начала отопительный сезон, несмотря на постоянные обстрелы. Об этом сообщает Департамент по интегрированным коммуникациям НАК “Нафтогаз Украины” в понедельник по итогам 11-го заседания Штаба по подготовке к осенне-зимнему периоду под руководством председателя правления “Нафтогаза” Алексея Чернышева.

“Запущены 99,7% котельных, обеспечены отоплением 99,6% жилых домов, 97,9% детсадов, 98,9% школ и 99,9% учреждений здравоохранения… В то же время, основная задача сегодня – обеспечить постоянную работу этих объектов, а также быстро восстановить поврежденные”, – говорится в пресс-релизе компании.

Кроме того, по данным “Нафтогаза”, на сегодня восстановлено 316 объектов теплоснабжения или 53,3% от общего количества пораженных объектов. Особые усилия сейчас направляются на налаживание работы теплогенерирующих предприятий на освобожденных территориях Харьковской и Херсонской областей.

Чернышев призвал всех быть готовыми и оперативно реагировать на любые внештатные ситуации.

“Государство-террорист еще раз продемонстрировало миру свою сущность. Также спасибо всем энергетикам, которые без устали чинят нашу инфраструктуру, чтобы украинцы были со светом и в тепле”, – сказал председатель правления НАК “Нафтогаз Украины”. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий