Клиенты группы компаний “Нова пошта”, заказывающие товар с наложенным платежом, теперь могут забрать его сразу и выплачивать стоимость в течение года.

“Посылку в кредит может оформить только заказчик товара и только в отделении “Нова пошта”. Кредит предоставляется сроком на 12 месяцев и товар от 1000 грн. Максимальный размер займа рассчитывается для каждого клиента индивидуально”, – указано в пресс-релизе компанией, распространенном во вторник.

При этом компания уточняет, что продавец товара получит денежные средства сразу после того, как клиент осмотрит посылку и подтвердит ее получение.

За пользование кредитом клиент будет платить комиссию – 2% от суммы заимствования в месяц и годовую ставку 0,00001%. Чтобы воспользоваться такой возможностью, необходимо быть гражданином Украины от 18 до 65 лет; пользоваться услугами “Нова пошта” за последние шесть месяцев и иметь хорошую кредитную историю.

Согласно пресс-релизу, финансовые услуги в отделениях предоставляет компания NovaPay, входящая в группу компаний “Нова пошта”.

В ГК “Нова пошта” входят, в частности, компании “Нова пошта”, “НП Логистик”, NovaPay и “Нова пошта Глобал”.

Сеть насчитывает около 10 тыс. отделений по всей Украине. Количество отправлений за 2021 год превысило 372 млн. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий