С 12 декабря на международном автомобильном пункте пропуска “Ягодин-Дорогуск” на границе Украины и Польши начнет функционировать “Электронная очередь пересечения границы” для грузовых транспортных средств. Как сообщает Министерство инфраструктуры Украины, запуск этой бесплатной информационно-коммуникационной системы позволит снизить время простоя грузовиков непосредственно на границе.

“Ключевая задача системы рассчитать ориентировочное время пересечения границы. Учитывая прогнозируемую дату и время прибытия на международный автомобильный пункт пропуска “Ягодин-Дорогуск”, перевозчик может эффективно планировать рейс”, – пояснили в министерстве.

Там напомнили, что пункт пропуска “Ягодин-Дорогуск” считается одним из самых загруженных пунктов. По состоянию на 9.00 понедельника, 5 декабря, в очереди на выезд из Украины через этот пункт собралось 710 грузовиков, а ее длина достигала 12 км.

Проект “Электронная очередь пересечения границы/Евчера” реализуется Министерством инфраструктуры в сотрудничестве с Министерством цифровой трансформации, Государственной службой безопасности на транспорте, Государственным агентством автомобильных дорог, Государственной таможенной службой и Государственной пограничной службой при поддержке USAID/UK aid проекта TAPAS Project/Прозрачность и подотчетность госуправлении и услугах. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий