Украина: сроки для оплаты штрафов автофиксации могут увеличить

Кабинет министров Украины предлагает увеличить сроки для уплаты штрафов за нарушение ПДД, которые были зафиксированы камерами автофиксации. Об этом сообщил представитель правительства в Верховной Раде Тарас Мельничук. Правительство одобрило законопроект, направленный на обеспечение эффективности выполнения постановлений о наложении штрафов за правонарушения в сфере безопасности на автомобильном транспорте, которые были зафиксированы в автоматическом режиме. Он также…

Украина: ожидать ли роста цен на бензин и дизель из-за нефтяных санкций против РФ, – прогноз

Предпосылок опасаться существенного роста цен на нефтепродукты в Украине нет. Если это и произойдет, то из-за роста цен на европейском рынке, который сейчас решает задачу замещения российских нефтепродуктов и нефти на альтернативные, а, следовательно, более дорогие. Об этом говорится в материале РБК-Украина “Нефтяной потолок. Как санкции ударят по России и ждать ли скачка цен на…

Украина: Кабмин определил порядок использования бюджетных денег на газ для отопительного сезона

Кабинет министров утвердил порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете на приобретение природного газа для прохождения отопительного сезона 2022-2023 гг. На эти цели в госбюджете предусмотрено 12,7 млрд. грн. канадского кредита. Об этом сообщается в постановлении от 6 декабря 2022 г. №1360. Согласно документу главным распорядителем бюджетных средств и ответственным исполнителем бюджетной программы является Минэнерго.…

Мировой рынок: в США въехали более 82 тыс. украинцев по программе U4U, – статистика

В Соединенные Штаты Америки въехали более 82000 украинцев и членов их семей в рамках правительственной программы “Единение для Украины” (U4U) для помощи беженцам, вынужденным выехать из страны из-за полномасштабного вторжения РФ. Об этом сообщается в отчете Иммиграционной службы США. Программа, начатая американским правительством, дает право на въезд в Штаты и пребывание в стране сроком до…