В Закарпатье открыли еще один международный пункт контроля через государственную границу для железнодорожного пассажирского сообщения. Пункт работает на базе железнодорожной станции Рахов для граждан, следующих в или из Румынии на поезде. Об этом сообщает в “Телеграм”-канале Минреинтеграции.

Пункт контроля через государственную границу Рахов для железнодорожного пассажирского сообщения будет работать круглосуточно, но только на период действия военного положения и 90 дней после его прекращения или отмены.

Кроме того, для выезда в Румынию украинцы могут воспользоваться такими пунктами пересечения государственной границы, которые функционируют в условиях военного положения.

“Солотвино – Сигету Мармацией”. Пункт работает круглосуточно. Разрешается пропуск пассажирских автотранспортных средств до 3,5 тонн, а также легковых автомобилей и пешеходов.

“Порубное – Сирет”. Пункт работает круглосуточно. Разрешается пропуск пассажирских автотранспортных, грузовых средств, а также пешеходов.

“Дьяково – Халмеу”. Пункт работает круглосуточно. Разрешается пропуск пассажирского, грузового автотранспорта, пассажирских автобусов, легковых автомобилей и пешеходов.

“Красноильск – Возрастную де Сусс”. Пункт работает с 08:00 до 20:00. Разрешается пропуск пассажирских автотранспортных средств до 3,5 тонн и переходов в пешем порядке. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий