Исполняющим обязанности главы правления АО “Укрзализныця” после отставки Александра Камышина будет член правления компании Евгений Лященко. Об этом сообщил член правления “Укрзализныци” Орест Логунов в Facebook.

“Исполнять обязанности будет Евгений Лященко – он мощный, с высокой степенью доверия”, – отметил он в комментариях под своим постом об отставке Камышина.

Членом правления “Укрзализныци” Лященко стал в 2021 г., в своей должности он занимался финансовыми вопросами. До этого он был внештатным советником Камышина.

С 2012 г. Лященко занимал должность финансового директора “Медиа Группа Украина”, а в июле 2014 г. был назначен директором холдинга Рината Ахметова, где работал до 2019 г.

Как сообщалось, 27 февраля глава правления “Укрзализныци” Александр Камышин внезапно подал в отставку с занимаемой должности. По его словам, он возглавит офис по евроинтеграции “Укрзализныци” в Европе. Соответствующее решение было принято совместно с вице-премьер-министром Александром Кубраковым.

Камышин возглавлял “Укрзализныцю” с сентября 2021 г. До этого он был советником министра инфраструктуры Александра Кубракова.

С января 2020 г. он занимал должность управляющего партнера инвесткомпании Fortior Capital. До этого, в 2012-2019 гг., он являлся менеджером по инвестициям группы SCM Рината Ахметова. Он также с 2011 издатель портала об агробизнесе Latifundist Media. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий