АО “Укрзализныця” с 20 февраля 2023 г. внедрила новый интермодальный сервис, объединяющий перевозки контейнерными и контрейлерными поездами, а также поездами комбинированного транспорта на базе подвижного состава филиала “Центр транспортного сервиса” (ЦТС) “Лески”. Об этом сообщает пресс-служба УЗ.

Целью такой услуги является развитие интермодальных перевозок по территории Украины и интеграция в европейскую систему контейнерных поездов. Решение о внедрении такого сервиса приняло правление общества.

Услуга будет предоставляться операторам интермодальных поездов, которые заключат с УЗ договор о предоставлении услуг по организации грузов железнодорожным транспортом в составе поездов интермодального транспорта.

“Мы стремимся к мощному развитию и интеграции железнодорожных перевозок в европейское пространство. К сожалению, российская захватническая война ограничила ряд возможностей, однако мы постоянно изучаем все доступные варианты, и новый сервис подтверждает это”, – отметил бывший председатель правления УЗ Александр Камышин.

По его словам, преимуществами такого сервиса являются ритмичность перевозок, прогнозируемое время, возможность интеграции в европейскую систему контейнерных поездов, прогнозируемая стоимость услуги по перевозке интермодальных поездов. “Мы также готовы к внедрению услуги по организации интермодальных поездов как во внутреннем, так и в международном сообщении. Уже сегодня мы рассматриваем возможность организации поездов в Польшу, Румынию, Австрию и Турцию. Надеемся, что наши партнеры также будут заинтересованы в развитии таких перевозок”, – резюмировал экс-глава УЗ. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий