“Укрпошта” снизила с 1 апреля 2023 г. тарифы на посылки в Германию на 60%. По количеству отправлений из Украины Германия занимает третье место после США и Великобритании. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Тариф на самые популярные категории посылок будет составлять: весом до 3 кг – $13,7 (около 500 грн.) и весом 7 кг – $21,6 (около 750 грн.). Для легких отправлений продолжают действовать тарифы на мелкие пакеты от $5,6 (около 205 грн.).

В эту стоимость помимо собственно международной перевозки включена стоимость адресной доставки. Стоимость доставки посылки рассчитывается только на фактический вес без учета объемного веса. Отправить посылку можно из любого отделения “Укрпошты” с доставкой в любой населенный пункт Германии.

Германия стала 5 страной, на отправку в которую действуют специальные тарифы. В частности, в январе “Укрпошта” объявила о снижении тарифов на доставку в Литву, Латвию, Эстонию до -45% и на -75% на пересылку посылок EMS из Украины в Польшу. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий