“Укрпошта” получила три почетных знака престижной премии “World Post & Parcel Awards 2023”. В частности, марка “Русский военный корабль, иди.” признана лучшей в мире в 2022 г. Об этом сообщили в “Укрпоште”.

Укрпошта стала лучше и в категории “Филателистическая кампания года”. Тираж почтового выпуска “Русский военный корабль, иди…” составил 5 млн. экземпляров.

“2022 год стал для украинской филателии годом перезагрузки, подъема и настоящего расцвета. Пример “Укрпошты” доказал, что эта отрасль может пользоваться чрезвычайным спросом и популярностью. Украинской филателией стали интересоваться не только внутри страны, но и в мире”, – говорится в сообщении.

В “Укрпоште” напомнили, что об украинских марках писали мировые медиа: CNN, Guardian, Times, Washington Post, Bloomberg и другие.

Теперь почтовая марка “Русский военный корабль, иди.” представлена в экспозиции Смитсоновского почтового музея в Вашингтоне.

Экземпляры почтовых марок Украины военного времени находятся в коллекциях лидеров государств и глав международных организаций, которые посещали Украину в 2022 г.

В общей сложности тиражи украинских почтовых марок выросли до млн.

Кроме того, генеральный директор “Укрпошты” Игорь Смилянский получил отличие в специальной номинации премии “World Post & Parcel Awards 2023” – “Лидер отрасли”. Также “Укрпошта” была отмечена наградой “World Post & Parcel Awards 2023” в категории “Почтовый оператор”. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий