Украина: водоканалы требуют повысить тарифы для населения

Для стабильного обеспечения потребителей водой и соблюдения всех технологических процессов коммунальные предприятия, оказывающие услуги по централизованному водоснабжению и водоотводу, призывают регулятора повысить на 33% тариф уже с 1 июля. Об этом сообщил президент ассоциации “Укрводоканалэкология” Дмитрий Новицкий во время пресс-конференции. “Еще летом прошлого года мы подали расчеты наших тарифов, которые должны действовать в 2023 г.…

Украина: НКРЭКУ откроет еще один маршрут для хранения газа в хранилищах

Нацкомиссия, которая осуществляет госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), одобрила проект постановления, устанавливающего тариф для точки входа на межгосударственном соединении в газотранспортную систему Украины “Алексеевка”. Об этом сообщает пресс-служба регулятора. “Проект позволит участникам рынка природного газа использовать точку “Алексеевка” для транспортировки природного газа из Молдовы в Украину, в том числе – для хранения…

Украина: потери бюджета из-за теневого рынка горючего достигают 10 млрд. грн., – статистика

Из-за наличия теневого рынка горючего бюджет Украины потерял 5-10 млрд. грн. Как сообщил народный депутат, первый заместитель председателя комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Ярослав Железняк, следующая тематика заседания ВСК по экономической безопасности, которое состоится 27 июня: нелегальное обращение горючего. “Сейчас наблюдаем рост тени до 10-15% по рынку, расцвет миниНПЗ и…

Украина: марка “Русский военный корабль, иди…” признана лучшей в мире в 2022 году

“Укрпошта” получила три почетных знака престижной премии “World Post & Parcel Awards 2023”. В частности, марка “Русский военный корабль, иди.” признана лучшей в мире в 2022 г. Об этом сообщили в “Укрпоште”. Укрпошта стала лучше и в категории “Филателистическая кампания года”. Тираж почтового выпуска “Русский военный корабль, иди…” составил 5 млн. экземпляров. “2022 год стал…