Российские военные продолжают проводить незаконную депортации украинцев. По данным партизан оккупанты с временно оккупированных территорий вывезли еще 600 человек. Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

По информации украинских партизан с конца мая по первые числа июня в Ростовскую область РФ было депортировано еще 600 украинцев из временно оккупированных регионов.

Речь идет о жителях Дебальцево и Докучаевска в Донецкой области и Старобельска в Луганской области. Именно там, по данным ЦНС, находятся лагеря распределения, где жителей держат перед депортацией.

В дальнейшем оккупационная администрация отдает указание так называемому “министерству транспорта”, которое должно выделить автобусы. В то же время “министерство здравоохранения” должно обеспечить медицинское сопровождение. И последнее, “главное управление МЧС РФ” осуществляет непосредственную перевозку и сопровождение украинских граждан.

“Каждый из сотрудников этих структур известен и понесет наказание за преступления против человечества”, – подчеркнули в ЦНС. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий