Зеленский рекомендовал отправлять военкомов на передовые, однако одесский военком Борисов, у которого нашли миллионное состояние, продолжает работать на должности. Об этом в Facebook сообщил главный редактор Цензор.НЕТ Юрий Бутусов.

“Верховный главнокомандующий Зеленский не выполнил собственное руководство направлять военкомов на передовую. Одесский военком-олигарх полковник Борисов продолжает работать на своей должности, несмотря на нахождение его большого состояния. Стало известно об этом еще в апреле. И тогда Верховный главнокомандующий Владимир Зеленский передал министру обороны Резникову рекомендацию для главка Залужного направить военкомов на передовую”, – подчеркнул журналист.

По словам Бутусова, Верховный главнокомандующий и министр обороны должны сами принимать решения в таких случаях, это их полномочия. “В результате произошло как всегда – был громкий пиар на телемарафоне, что якобы Зеленский отправит военкомов на фронт, а на самом деле никого не отправили”. Никаких решений по Борисову и другим состоятельным военкомам ни президент, ни министр, армия ни правоохранители не принимают, потому что никаких нарушений не видят. Военком-мультимиллионер продолжает работать в должности. Военкомом полковник работает в одном городе Одесса уже 20 лет.

Почему полковника Борисова за это время армия не переводит служить на другие должности и в другие города, не назначает его в воинские части для получения командирского опыта. Даже после скандала. Нет никаких моральных оценок – хотя почему? Это так нужно делать во время войны военнослужащим?

Система РЦТК подчинена командованию сухопутных войск Александру Сырскому. Есть главнокомандующий Валерий Залужный. Есть министр обороны Алексей Резников. Есть Верховный главнокомандующий Зеленский. Но нет реагирования на громкий скандал”, – подытожил главный редактор Цензор.НЕТ.

Как ранее сообщалось, в сети появилась информация, что одесский воин Евгений Борисов приобрел для своей матери-пенсионерки виллу в Марбелье, Испания, за 3 млн. 950 тыс. евро.

Главный редактор Цензор.НЕТ Юрий Бутусов в Facebook опубликовал некоторую информацию об имущественном положении семьи начальника Одесского областного Территориального центра комплектования ВС Украины полковника Борисова.

Впоследствии СМИ показали имение и офис семьи одесского военкома Борисова.

В ОК “Пивдень” заявили, что служебное расследование не нашло оснований для отстранения одесского военкома Борисова, он вернулся к работе. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий