“Укрпошта” меняет график работы большинства отделений почтовой связи. С 1 июля они будут работать максимально возможное время и будут открыты в выходные дни. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Как отметили в пресс-службе, стандартизация режимов работы отделений под нужды потребителей была начата еще в 2019 г., но с началом полномасштабного вторжения в 2022 г. компания сократила время работы отделений.

“Сейчас “Укрпошта” готова ко всем нынешним вызовам и предлагает своим клиентам понятные и прогнозируемые графики работы своих отделений”, – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, отделения почтовой связи, расположенные в торговых центрах и территориях рынков, будут открыты для клиентов согласно графику работы конкретного торгового центра или рынка.

Также “Укрпошта” постепенно пересматривает графики работ сельских стационарных отделений. Если раньше они работали 2-3 дня в неделю, теперь двери отделений будут открыты в течение 5 дней.

“Укрпошта” советует перед посещением почтового отделения проверить обновленный график работы отделений на сайте, в приложении “Укрпошты”, в чат-боте или в контакт-центре по номеру 0 800 300 545

В “Укрпоште” заявили, что это не последнее обновление графиков работы отделений, поскольку цель компании – максимально стандартизировать их.

Отметим, в Украине работают два основных оператора почтовой связи, государственная “Укрпошта” и частная “Новая почта”. Преимуществом “Укрпошты” более низкие тарифы на большинство отправлений и отделения в селах. “Новая почта” доставляет посылки гораздо быстрее и отличается более современным сервисом. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий