“Укрпошта” повысила тарифы на подписку печатных изданий – газет и журналов на 2024 г. Они начнут действовать с 1 ноября. Об этом сообщает “Укрпошта”.

Так, как отмечают в компании, подписка производится по новым тарифам, утвержденным Министерством развития общин, территорий и инфраструктуры Украины от 25.09.2023 г. №862 “Об утверждении тарифа на оформление подписки и доставку подписчикам печатных медиа и внесение изменений в приказ Министерства инфраструктуры Украины от 10 июня 2021 №323”.

“Укрпошта их меняет впервые за последние два года”, – говорится в сообщении.

Сроки подписки и оформление онлайн.

Подписка принимается по всей Украине, кроме временно оккупированных территорий Луганской, Донецкой и Херсонской областей. На общегосударственные печатные медиа до 20 декабря, а на местные до 26 декабря 2023 г. Доставка газет и журналов в освобожденных населенных пунктах возобновляется, если это безопасно для клиентов и работников Укрпошты.

“Оформить подписку можно онлайн, а также в почтовых отделениях и через почтальонов. Среди тех, кто оформит подписку на сумму от 100 грн. не менее чем на 6 месяцев, будут разыгрываться призы”, – добавляют в компании.

Новые тарифы.

Услуга по приему подписки на периодические печатные медиа (по одному адресу независимо от количества изданий) составит 15,00 грн. (без НДС).

“До сих пор стоимость операций, связанных с доставкой газет и журналов, рассчитывалась в зависимости от нескольких составляющих: веса и объема издания (страниц) и количества выходов на минимальный срок подписки”, – напомнили в “Укрпоште”.

Теперь достаточно выбрать сферу распространения медиа: общегосударственное или местное. Доставка одного экземпляра составит:

– для общегосударственных медиа – 5,00 грн.;

– для местных медиа – 4,00 грн. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий