Перед польско-украинской границей все еще стоят гигантские очереди грузовиков – польские перевозчики, которые протестуют, не собираются сворачивать протест. Об этом сообщает RMF FM.

Протест перевозчиков на польско-украинских пограничных переходах продолжается с понедельника. Перевозчики требуют, среди прочего, введения коммерческих разрешений для украинских компаний на перевозку грузов, за исключением гуманитарной помощи и поставок для украинских военных, приостановления действия лицензий для компаний, которые были созданы после начала войны в Украине, и проведения их проверок.

Сейчас время ожидания на пограничном переходе Дорогуск составляет 55 часов, на Корчевой – более 100 часов, а на Гребенное до 140 часов.

В Корчевой протестующие пропускают 15 грузовиков в час, хотя еще в пятницу это был лишь один автомобиль в час.

Несмотря на эти небольшие уступки, польские перевозчики не собираются сдаваться и будут продолжать свой протест.

В понедельник делегация из трех членов собирается на переговоры с представителями украинского правительства, сообщил RMF FM Томаш Борковский, член Комитета защиты перевозчиков и работодателей транспорта, а также председатель забастовки в Корчовой.

“Завтра мы идем с требованиями восстановления коммерческих разрешений для украинских и польских перевозчиков, с исключением польских и европейских автомобилей системы “еЧерга”, а также с отзывом и прекращением выдачи лицензий для грузовиков с иностранным капиталом, из-за пределов Европейского Союза”, – пояснил Борковский. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий