НАК “Нафтогаз Украины” 4 декабря объявила об интеграции в свою группу еще одной областной газовой компании – “Тернопольгаз”. Таким образом госпредприятие взяло под контроль уже все облгазы на западе Украины. Об этом сообщает Facebook-страница Группы “Нафтогаз”.

“АО “Тернопольгаз” интегрировано в Группу Нафтогаз! Нашими клиентами стали еще 200 тыс. частных домохозяйств и 3 тыс. юридических лиц”, – говорится в объявлении.

В НАК уточнили, что личные счета клиентов жителей Тернопольской области, а также тариф на распределение и реквизиты для оплаты услуг – не меняются.

В пресс-службе публичного акционерного общества по газоснабжению и газификации “Тернопольгаз” подтвердили информацию о вхождении в Группу “Нафтогаз”.

Добавим, что согласно данным Contr Agent, 4 декабря новым директором облгаза стал Орест Жеребецкий. На портале YouControl указывается, что ранее он занимал должность руководителя в организациях: “Проминструмент-Запад”, “Фирма “Гарантия”, “Бурштын Украины”, “Кэмпи-плюс”, “Рута-плюс”, “Укрсахаринвест”, “Геопоиск ЛТД”.

После сегодняшнего объявления об интеграции состав “Нафтогаза” стал включать уже 23 газораспределительных компаний. По состоянию на сейчас в государственную компанию еще не входят облгазы в Одесской, Полтавской, Херсонской, Луганской областях и в АР Крым. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий