За время действия военного положения 317 спортсменов, тренеров и лиц из спортивного персонала просрочили разрешенные сроки пребывания за границей. Об этом говорится в ответе Министерства молодежи и спорта Украины.

“Минспорта в 2022-2024 гг. направило в Государственную пограничную службу Украины 4760 писем относительно пересечения границы спортсменами, тренерами и спортивным персоналом для участия в спортивных соревнованиях”, – говорится в ответе.

Кроме того, в Минспорта отметили, что за весь период действия в Украине военного положения в нарушение требований законодательства просрочили разрешенные сроки пребывания за границей 317 лиц.

В частности, среди них играющие в зарубежных клубах футболисты Артем Довбик, Анатолий Трубин, Илья Забарный, Михаил Мудрик и Артем Громов.

Как сообщалось, в Украине семь тренеров и тридцать семь спортсменов лишены пятидесяти четырех спортивных званий в 2022-2023 гг. в связи с пожизненной спортивной дисквалификацией.

Напомним, в результате полномасштабной войны уже погибли более 400 украинских спортсменов, а также почти 500 спортивных объектов частично или полностью потеряны. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий