В Украине изменят правила выезда рейсовых автобусов за границу Теперь граждане смогут быстрее добираться в Польшу и другие страны Европы. Об этом сообщается в заявлении министра развития общин, территорий и инфраструктуры Украины Александра Кубракова.

Начиная с понедельника 12 февраля с 12:00 по Киеву все автобусы, которые будут следовать из Украины в Польшу или другие страны ЕС и Молдовы, будут пересекать границу по предварительной записи в системе “еЧерги”.

Речь идет исключительно о регистрации в системе для пересечения границы по принципу “регистрируйся и езжай”.

“Масштабирование “еЧерги” – это часть нашей последовательной работы по реформированию сферы международных пассажирских перевозок, где ключевым остается комфорт пассажира”, – подчеркнул Кубраков.

По такому правилу очередь для рейсовых пассажирских автобусов с августа 2023 г. действует уже на 8 пунктах пропуска. С понедельника, 12 февраля 2024 г., в этот список будет добавлен еще 21 пункт пропуска. В том числе новые пункты на польско-украинской границе.

Электронная очередь для рейсовых автобусов уже действует на пунктах пропуска: Ягодин, Шегини, Краковка, Устилуг, Рава-Русская.

Однако с 12 февраля она также заработает в пунктах пропуска: Угриновые, Грушевые, Смельник. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий