Услуга электронной очереди для пересечения границы автобусами с 12 февраля станет доступна на всех пунктах пропуска со странами ЕС и Молдовой. В общей сложности речь идет о 29 пунктах пропуска. Об этом сообщает Facebook Министерства развития общин, территорий и инфраструктуры Украины.

“Сейчас мы масштабируем “еЧергу” на все пункты пропуска, чтобы верифицировать выполнение автобусных маршрутов и проанализировать нагрузку на границу. После этого, на основе актуальной сети маршрутов, мы предложим каждому автобусу временной промежуток для пересечения границы – соответствующий слот. В итоге должны получить границу без очередей и поездки в соответствии с графиком движения”, – отметил министр развития общин, территорий и инфраструктуры Александр Кубраков.

Таким образом с 12 февраля с 12:00 все автобусы смогут пересекать границу по предварительной записи в системе “еЧерга”. Речь идет исключительно о регистрации в системе для пересечения границы по принципу “регистрируйся и поезжай”.

По такому правилу “еЧерга” для автобусов действует уже на 8 пунктах пропуска с августа прошлого года.

С 12 февраля в этот список будут добавлены еще 21 пункта пропуска, в частности: Ягодин – Дорогуск; Устилуг – Зосин; Угринов – Долгобычев; Рава-Русская – Гребенное; Краковец – Корчевая; Шегини – Медыка; Грушев – Будомеж; Смельница – Кросценко; Ужгород – Вышнее Немецкое; Малый Березный – Убля; Чоп – Захонь; Лужанка – Берегшурань; Дьяково – Халмеу; Порубное – Сирет; Красноильск – Викову де Сус; Дьяковцы – Раковец; Орловка – Исакча; Могилев-Подольский – Отач; Мамалыга – Крива; Маяки – Удобное – Паланка; Староказачье – Тудора; Россошаны – Бричень; Августовское 1 – Басарабяска; Сокиряне – Окница; Малоярославец 1 – Чадыр-Лунга; Новые Трояне – Чадыр-Лунга; Табаки – Мирное; Виноградовка – Вулканешты; Рени – Джурджулешты.

Как отметили в министерстве, за время запуска “еЧерги” границу за электронной записью пересекло более 40 тыс. автобусов и 725 тыс. грузовиков. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий