Поезд “Чоп – Прага” начнет курсировать в марте. Рейсы будет выполнять чешский перевозчик RegioJet, с которым заключила контракт “Укрзализныця”. В данное время согласуются последние технические вопросы.

Чешская железнодорожная компания RegioJet начнет выполнять рейсы по маршруту “Чоп – Прага” с марта. Об этом сообщил председатель правления “Укрзализныци” Евгений Лященко.

“С RegioGet уже заключен контракт, сейчас согласовываются последние технические вопросы. Ожидаем, что поезд “Чоп – Прага” начнет курсировать в марте”, – сказал он.

Ранее чешский перевозчик сообщил, что завершил подготовку к запуску сообщения “Чоп – Кошице – Прага”.

Это будет второй поезд из Праги в Украину – по новому маршруту “Прага – Кошице – Чоп”. Железнодорожные администрации Чехии и Словакии предоставили все необходимые разрешения.

Ранее сообщалось, что прямые рейсы в Чоп будут совершать поездом с тремя вагонами на 140 пассажиров. Там будет 80 спальных мест и 60 – сидячих. Цена билета составит около 25 евро.

Общее время в пути будет 13 часов 30 минут. Между Прагой и Кошице в Словакии вагоны будут доставляться в составе ежедневного поезда по рейсу Regiojet Прага – Кошице – Гуменное, в котором могут быть 18 вагонов. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий