После завершения войны в Украину могут вернуться около 30% беженцев. Об этом в интервью Welt заявил вице-премьер-министр Украины – министр национального единства Украины Алексей Чернышов.
Он не исключает, что как только закончится война и воцарится устойчивый мир, около 30% беженцев серьезно задумаются о возвращении.
Остальные, по словам Чернышова, вероятно, будут выдвигать дополнительные условия по этому поводу. В частности будут и те, кто не захочет возвращаться. “Но они (люди, которые не захотят возвращаться) тоже могут быть полезными для Украины. И они уже помогают: поддерживают украинское общество, украинскую армию и делают многое. Я горжусь ими. У каждого своя роль в этой войне”, – добавил вице-премьер.
Чернышов добавил, что за время войны в страны Европы выехали около 5 млн. граждан Украины. (censor.net)