“Укрзализныця” выставляет на аукцион первые лоты металлолома в системе “Prozorro.Продажи”. Это первые торги после более чем 1,5-летней паузы. Об этом сообщает пресс-служба компании.
Всего в рамках стартовых торгов планируется реализовать 12 тыс. тн металлолома, разбитых на более 30 лотов.
Первые аукционы состоятся 26 мая 2025 г. Местонахождение металлолома: в Киевской, Харьковской, Львовской, Полтавской, Одесской и Черниговской областях. Единая стоимость погрузки в железнодорожный вагон для всех партий: 1344,50 грн./тонна.
“Лоты формируем объемом от 130 до 700 т. Для нас принципиально важно, чтобы торги состоялись с максимальной конкуренцией, вовлечением участников и результатом.
Мы со своей стороны сделали подготовительную работу, в частности, перешли на обновленный ДСТУ, сократили количество точек отгрузки и т. д., – отметил Евгений Шрамко, член правления АО “Укрзализныця”. (ukrrudprom.ua)