Региональный филиал “Юго-Западная железная дорога” ПАО “Укрзализныця” намерен осуществить комплекс мер по модернизации и развитию своих узловых сортировочных станций. В том числе будут проведены работы по улучшению работы Жмеринского железнодорожного узла. Об этом шла речь во время выездного совещания на сортировочной станции Жмеринка, где присутствовал и.о. директора ЮЗЖД Роман Веприцкий.

В перечне мероприятий, которые железнодорожники намерены осуществить по данному ж/д узле: капитальный ремонт путей в Киевском, Могилевском и Казатинском парках; средний ремонт стрелочных переводов в Гречанской горловине; унифицированное техническое переоснащение узловых предприятий, обеспечение их автотранспортом, кадрами, компьютерной и периферийной техникой; капитальные и текущие ремонты производственных зданий и санитарно-бытовых помещений; расширение сети видеонаблюдения, освещения и ограждения; обеспечение персонала спецодеждой и тому подобное.

Отдельным вопросом на выездном совещании стояло четкое определение границ Жмеринского железнодорожного узла, наведение порядка на станционной и прилегающих к станции территориях.

Также Веприцкий сообщил, что все отремонтированные здания и сооружения будут укомплектованы государственной символикой – флагами Украины. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий