Алкоголь считают одною из самых больших проблем современного общества. Большинство преступлений, среди которых такие тяжелые, как убийство и изнасилование происходят под влиянием употребляемого алкоголя. Немалой угрозой является употребление алкоголя даже в небольших дозах для тех, кто уже находится на рабочем месте или выпивает перед началом рабочего дня. Особо опасен алкоголь для тех, кто работает на производстве или строительстве.

По данным Госгорпромнадзора Украины в течение 2012 года на рабочем месте травмы получили более 5000 украинцев, 9% травм имели летальный исход. По официальным данным почти 10 процентов травмированных находились на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения. Однако, неофициальная статистика свидетельствует, что почти 40% травм, полученных на рабочем месте, происходят из-за нетрезвого состояния.

Большинство из них заминаются, чтобы не создавать негативного имиджа предприятию.
Именно поэтому, каждому предпринимателю очень важно донести до своих подопечных правила пребывания на рабочем месте, а еще лучше – внести запрет и штрафовать тех, кто захочет работать «под градусом».

Такие непопулярные шаги позволят избежать травматизма на рабочем месте, а самому предприятию сохранить позитивный имидж. Также не следует забывать о производительности работников, ведь ни для кого не секрет, что нетрезвые люди, или те, что пришли «с бодуна» работают не очень продуктивно.

Чтобы легче было определить, в каком состоянии на работу пришел работник, советуем каждому работодателю вооружиться алкотестерами. Портативные алкотестеры быстрого и достаточно точного анализируют выдыхаемый воздух, и определяют в нем уровень алкоголя.

Так, алкотестер Alcotest Drager (Драгер) 6510 содержит микропроцессор, электрохимический сенсор которого очень четко реагирует на наличие алкоголя в воздухе. Также это устройство сохраняет 10 последних проб.

Питается алкотестер от 2-х батареек типа AA. В комплект также входят три мундштука и футляр. К преимуществам модели Alcotest Drager 6510 можно отнести очень компактные размеры, легкость в использовании, удобный дисплей, подсветку. Устройство очень точное, одних батареек хватит для 1500 использований.

Первые алкотестеры начали использовать в тридцатых годах прошлого века. Однако тогда они могли определить только наличие или отсутствие запаха алкоголя. Сегодня алкотестеры все чаще покупают для крупных предприятий, столярных цехов, строительных площадок, шахт и даже клубов. В клубах алкотестер используют в спорных ситуациях, не желая впускать в развлекательное заведение нетрезвых посетителей, чтобы избежать конфликтных ситуаций. Купить алкотестер в днепропетровске можно посетив наш сайт alcotester.in.ua