Завод специальных автомобилей «НижСпецАвто» выпустил манипулятор на базе южно-корейского шасси Hyundai HD 78 с крано-манипуляторной установкой (КМУ) Fassi F 65. Об этом сообщает пресс-служба компании.

На шасси Hyundai HD 78 установлен турбодизельный, четырех цилиндровый двигатель, максимально развивающий 140 лошадиных сил.

Автоманипуляторы Hyundai HD 78 на российском рынке являются одним из лидеров продаж, поскольку уже на протяжении многих лет они зарекомендовали себя как наиболее качественный и надежный продукт в своей ценовой категории. Достоинством такого рода манипуляторов является оптимальное соотношение цены и качества.

Ведущей сферой применения манипуляторов данной модели является погрузка и разгрузка, а также транспортировка различного рода грузов. Они идеально подходят для открытия малого бизнеса в различных сферах деятельности, в виду удобства при работе и долго срока эксплуатации.

На шасси Hyundai HD 78 монтирована крано-манипуляторная установка Fassi F 65 с грузовым моментом 6,55 т/м. Полезная грузоподъемность автомобиля после установки КМУ составляет 3 тонны. Данная КМУ способна работать на минимальном вылете стрелы в 2 м. с грузами массой 2785 кг, а на максимальном вылете, который составляет 7,1 м – до 835 кг. Длина бортовой платформы, исполненной из стали, выдерживающий большие нагрузки, с учетом установленной КМУ равна 5,5 м.

Данный манипулятор Hyundai HD 78 оборудован люлькой для подъема людей с гидравлическим стабилизатором горизонтального положения и ручным поворотным механизмом. Двухместная люлька изготовлена из стали и имеет грузоподъемность равную 250 кг. При установке люльки расширяется сфера действий манипулятора – его можно использовать как автогидроподъемник при высотных работах. Выгодна манипулятора аренда.

Предприятие «НижСпецАвто», начиная с 2008 года производит и поставляет коммерческий автотранспорт для крупных организаций, а также для частных клиентов. Свыше 5000 наименований техники насчитывает автомобильный ряд предприятия. «НижСпецАвто» за более чем 5 лет существования зарекомендовал себя как надежный и качественный партнер, являясь официальным дистрибьютором итальянского производителя крано-манипуляторных установок Fassi, а также корейских Soosan и Kanglim и грузовых шасси Hyundai.  (r52.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)