Автомобиль как одно из наиболее комфортных средств передвижения с каждым годом завоевывает все большую популярность. И также с каждым годом на рынке появляется все больше автопроизводителей, больше брендов и больше разных типов и моделей авто. Среди них стоит выделить кроссоверы – как автомобили повышенной проходимости, сочетающие в себе лучшие качества от разных типов авто.
Какие же кроссоверы являются самыми популярными среди украинцев, выясняли аналитики журналов для инвесторов “Биржевой лидер” и “Украина сегодня: finanso.net”.
Первое место в рейтинге наиболее популярных в юа-нете кроссоверов занял “BMW X5” (7234 запроса в Яндексе за август). Среди преимуществ данного автомобиля стоит выделить следующие: мощный двигатель, вместительный багажник, хорошая проходимость, высокий уровень эргономики и стильный дизайн. Относительно высокая цена при этом вполне оправдана качеством кроссовера.
Вторая позиция рейтинга популярности досталась “Kia Sportage” (4938 запросов в Яндексе за август). К преимуществам “Kia Sportage” можно отнести хорошую проходимость, высокую посадку, а также хорошую шумоизоляцию и отличную управляемость. В отношении цены этот кроссовер является одним из самых доступных среди представленных в рейтинге.
Третью ступень рейтинга издания для инвесторов “Украина сегодня: finanso.net” занял “Mitsubishi Outlander” (3750 запросов в Яндексе за август). Основными достоинствами данного авто являются хорошая вместительность багажника, просторный салон, хорошие управляемость и обзорность. Помимо того, “Mitsubishi Outlander” так же, как и “Kia Sportage”, является одним из наиболее доступных кроссоверов среди представленных в рейтинге.
Аутсайдерами по популярности на просторах Интернета (UA) по итогам августа оказались следующие кроссоверы:
– “MINI Paceman” (78 запросов в Яндексе за август);
– “Dodge Journey” (75);
– “Peugeot 4007” (75);
– “Vortex Tingo” (67);
– “BMW X6 M” (66);
– “Haima 7” (57);
– “Buick Enclave” (43);
– “Great Wall Hover M2” (43);
– “Mercedes-Benz GLK-класс” (5);
– “ТагАЗ C190” (5). (profi-forex.org/ Транспорт Украины. СНГ, мира)