Дубай в октябре станет площадкой для квест-игры Detour City Hunt с призовым фондом 10 тыс. дирхамов (2,74 тыс. долл.). Передвигаться по маршруту соревнования можно лишь на общественном транспорте. Об этом пишет издание Gulf News.

«Команда из двух взрослых должна разгадать подсказку, чтобы найти место каждого следующего пункта для выполнения разных заданий, и добраться туда исключительно с помощью общественного транспорта – метро, автобуса, водного трамвайчика – или пешком. Использование автомобилей и такси на протяжении соревнования не разрешается», – говорится в условиях конкурса.

Организаторами наибольшего в ОАЭ приключения с использованием общественного транспорта, который состоится 18 октября, является Эмиратская национальная нефтяная компания (ENOC, Дубай) и компания по организации мероприятий Detour Events Management. В квесте, который пройдет под патронатом Спортивного совета Дубая (Dubai Sports Council), примут участие 400 человек. Победителем станет команда, которая наберет больше всего баллов за выполненные задания игры и пройдет маршрут быстрее всего.

«Цель соревнования – призвать людей использовать общественный транспорт, сократив таким веселым способом выбросы парниковых газов в атмосферу. Это также попытка пропаганды здорового образа жизни и шаг в поддержку «зеленой» инициативы правительства», – отметила маркетинговый директор Detour Ханна Мэтью.  А в общественном транспорте можно играть в игру Fruit Cocktail. (ukrinform.ua/Транспорт Украины, СНГ, мире)