Портал TripAdvisor составил рейтинг самых лучших перевозчиков мира на основе отзывов пассажиров. При составлении рейтинга эксперты портала опирались на отзывы сотен миллионов пользователей TripAdvisor из 48 стран на 29 языках. Авиакомпании оценивались по таким параметрам, как пространство для ног, удобство кресла, качество еды на борту, а также системы развлечений.

“Мы становимся одним из самых больших сообществ в Сети, где можно найти описание самолетов авиакомпании с изображением, фото салона. Невкусная еда, мало место для ног, жевательная резинка на спинке кресла – все это тут же становится задокументированным пользователями”, – цитирует CNN старшего вице-президента TripAdvisor Брайана Сальтзбурга.

Первое место в рейтинге досталось южноамериканской авиакомпании LATAM (образована в прошлом году путем слияния бразильской TAM Airlines и чилийской LAN Airlines). Пользователи особо отметили дружелюбность персонала, систему развлечения на борту, еду и напитки.

Второе место у Emirates, которую эксперты Skytrax недавно признали лучшей авиакомпанией в мире в 2016 г. Пользователи отметили хорошее качество еды на борту Emirates и систему развлечения в полете. “Непревзойденный уровень цены, сервиса и роскоши”, – написал в отзыве один из пассажиров.

Замыкает тройку лидеров бразильской бюджетный перевозчик Azul Brazilian Airlines. Пассажиры остались очень довольны обслуживанием и чистотой салонов.

Далее в рейтинге идут катарская Qatar Airways (в прошлом году была признана авиакомпанией года), колумбийская Avianca, крупнейший лоукостер мира Southwest Airlines (США), лучшая авиакомпания Азии Singapore Airlines.

Восьмое место досталось российскому “Аэрофлоту”.

Замыкают десятку национальная авиакомпания Индонезии Garuda и американский лоукостер JetBlue Airways. (tourua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий